Закрытие 35-го сезона

14 июля двумя премьерами: мюзиклом «Тарзан. Love story» и комедией «Мнимый больной» – закрылся первый сезон нашего нового Московского детского музыкально-драматического театра. Сложив воедино творческие достижения Московского музыкального театра под руководством Геннадия Чихачёва и Московского драматического театра «Сопричастность», мы получили довольно внушительные цифры нашей общей деятельности: за сезон на всех сценах театра сыграно более 400 спектаклей, принято более 36 тысяч зрителей, и осуществлено более 20 выездов на сценические площадки вне Москвы.

И ещё очень приятная цифра – 10 премьер за сезон. Это значит, что процесс объединения театров не только не затормозил творческую деятельность наших коллективов, а наоборот – послужил её стимуляции. В этом большая заслуга руководства театра, и, в первую очередь, директора театра – Альберта Рафисовича Могинова, вложившего много усилий в создание творческой рабочей обстановки и атмосферы доброжелательства и взаимопомощи.

Одна из премьерных работ – спектакль «Добрый барин» по пьесе А. Островского, «успела» получить два диплома Международного театрального фестиваля «Русская классика. Лобня-2022»: за лучший актёрский ансамбль и лучшую женскую роль. На другом известном музыкальном конкурсе – VIII Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла имени В. Курочкина, двое наших артистов: Ирина Лесных и Сергей Рязанов – получили звание лауреатов конкурса.

Важно отметить художественно-просветительскую деятельность нашего театра и его активную роль в городской культурной программе «Театр в школе», в рамках которой мы показали учащимся 12 мероприятий: спектаклей, мастер-классов и концертов. Театр также принял участие в популярных проектах Москвы «Ночь театров» и «Библионочь», подготовив представления, рассказывающие о наших традиционных ценностях, наследии отечественной культуры и её славной истории. Большой успех сопутствовал выступлению театра на Красной площади, в рамках Восьмого книжного фестиваля «Красная площадь».

Взяв такой бурный творческий старт на этапе объединения театров, мы не собираемся умерять творческую скорость и уходя в отпуск. Уже запущены репетиционные работы по двум спектаклям «Дубровский» и «Фабрика монстриков», и ведутся подготовительные работы по одной из пьес А. Островского. Театр готов открыть новый сезон новыми премьерами!

Полные творческих планов на будущий сезон, мы желаем друг другу хорошего отдыха, чтобы набраться сил для большой работы, которая нас ждет! Ну, а зрителям желаем заглянуть к нам в АФИШУ, в которой теперь представлено более 45 названий спектаклей на трёх сценах. До встречи в новом 36 сезоне в сентябре!

Тарзан. Love story